menu

08:53
В Калужской области завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников – самое массовое интеллектуальное мероприятие для школьников, оно проходит по 24 общеобразовательным предметам и дает возможность как следует "прокачать" знания, а также потренироваться в нестандартных подходах к решению задач.

В этом учебном году школьный этап ВсОШ по астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии в Калужской области проводился в онлайн-формате на онлайн - платформе "Сириус. Курсы" Образовательного центра «Сириус». Задания олимпиады разрабатывались ведущими преподавателями и учителями России.

14 ноября в нашем регионе начнется муниципальный этап ВсОШ, в нем принимают участие школьники 7—11-х классов

К участию в муниципальном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету допускаются:

  • участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и классу;
  • победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.


Организаторами муниципального этапа являются органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Просмотров: 194 | Добавил: gribovakaterina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar