menu

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. На церемонии закрытия объявили имена 20 победителей и 94 призеров.

Финал Всероссийской олимпиады проходил с 20 по 25 марта в Самаре. В нем состязались 237 школьников из 47 регионов России. Калужскую область представлял ученик 10 класса Кузин Максим. Участники выполняли задания на теоретическом туре и блиц-тесте.

После объявления результатов индивидуальных участников жюри подвело итоги в неофициальном командном зачете. Третье место заняла сборная Республики Мордовия, на втором месте участники из Московской области, первое место у Москвы.

Просмотров: 264 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

Заключительный этап ВсОШ по химии проходил в Москве с 18 по 24 марта. Его участниками стали школьники из 64 регионов России.

Соревнование состояло из трех туров. На первом и втором ребята выполняли теоретические задания. Третий, экспериментальный, представлял собой исследовательскую работу в лабораторных условиях.

Победителями признаны 26 ребят, дипломы призеров получил 121 финалист.  В число призеров вошел ученик 10 класса МБОУ "Лицей "Физико-техническая школа" г. Обнинск Дербенев Вадим (педагоги - Томина Елена Михайловна, учитель химии МБОУ “Лицей” ФТШ” и Колодяжный Владимир Анатольевич, учитель химии МБОУ “Лицей” ФТШ”). 

Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

 

Просмотров: 365 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)