menu

В Волгограде подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Финал проходил с 10 по 17 апреля в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете в два тура. Задания включали в себя вопросы на знание норм русского литературного языка, правил орфографии и пунктуации. В исследовательской работе ребята показали навыки лингвистического анализа.

В соревновании приняли участие 316 школьников из 66 регионов России. Калужскую область представляла Лебедева Влада, учащаяся 11 класса, Средней общеобразовательной школы №2 г. Людиново

Просмотров: 226 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

С 10 по 16 апреля 2022 года прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Соревнование проходило в Нижегородском государственном университете имени Н. И. Лобачевского для 256 участников из 71 региона России. Калужскую область представляли Новоселов Максим, учащийся 11 класса, Лицей № 36 г. Калуги и Химина Валерия Андреевна, учащаяся 9 класса, Средняя общеобразовательная школа №1 , г. Козельск.

Победителями стали 22 финалиста, 104 участника завоевали дипломы призеров.

Новоселов Максим стал абсолютным победителем среди 11 классов, набрав 95 из 100 баллов.

На письменном туре ребята отвечали на вопросы из различных областей права, на устном защищали свои эссе. С разбором заданий можно ознакомиться на сайте организаторов.

Обладатели дипломов заключительного этапа смогут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Просмотров: 302 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

С 11 по 16 апреля 2022 в г. Уфа, республика Башкортостан состоялся заключительный тур Всероссийской олимпиады школьников по экологии на базе ФГБОУВО "Уфимский Государственный нефтяной технический университет".

Олимпиада проходила для 260 учеников из 75 регионов России. На состязании ребята демонстрировали знания экологии на теоретическом туре и защищали свои исследовательские работы на проектном испытании.

Наш регион достойно представили учащиеся МОУ "Средняя общеобразовательная ноосферная школа" г. Боровск - Подлевских Кирилл, Матвеев Дмитрий, Андрейчук Сергей; учащиеся МБОУ "СОШ № 11" г. Обнинска - Степанова Евгения и Криворотова Екатерина; учащаяся МБОУ "Гимназия" г. Обнинска Беднякова Виктория и учащийся МБОУ "СОШ № 16" г. Обнинска Дегтярев Егор.

По результатам заключительного этапа Дмитрий Матвеев стал призером, набрав 87 баллов из 100 возможных!

Просмотров: 212 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)