menu

15 июня в Доме Правительства Калужской области состоялась встреча министра образования и науки Калужской области с победителями, призерами Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) и их педагогами-наставниками. Интерес к ВсОШ растет, так как олимпиада позволяет участникам не только показать свои знания, но и дает возможность победителям и призерам поступить без экзаменов в профильные вузы.

В финале ВсОШ учащиеся достойно представили Калужскую область: 2 человека получили дипломы победителей (по праву и обществознанию), 7 человек - дипломы призеров (по химии, биологии, физике, географии, экологии, немецкому и испанскому языкам).

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с подготовкой и организацией олимпиады, высказали свое мнение по её улучшению. Многие предложения и пожелания будут учтены при проведении олимпиады в следующем году. Разговор за чашкой чая получился теплый и непринужденный.

Из-за растущей конкуренции стать победителем ВсОШ с каждым годом становится все труднее. Но это здорово, потому что именно настоящая конкуренция, открытое честное интеллектуальное соперничество — это то, что позволяет стать сильнее и успешнее!

Министр пожелал школьникам верить в себя, не останавливаться на достигнутом и идти к намеченным целям!

В завершение встречи министр торжественно вручил школьникам и педагогам - наставникам памятные сувениры.

Просмотров: 202 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)