menu

25 октября на базе Центра отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол» состоялось совещание по вопросам организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ, олимпиада) в Калужской области. 

В совещании приняли участие представители Министерства образования и науки Калужской области, руководители организаций, являющихся региональными операторами ВсОШ, специалисты органов местного самоуправления, курирующие вопросы организации и проведения олимпиады в МР/ГО Калужской области.

Заместитель министра образования и науки Калужской области Зубов Д.Ю. отметил важность Всероссийской олимпиады школьников для развития талантов и способностей детей и молодежи. О новых подходах к проведению этапов ВсОШ в 2022/23 учебном году доложила главный специалист отдела государственной политики в сфере общего и дополнительного образования детей Тяпкина Е.В. Начальник отдела олимпиадного и конкурсного движения Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Калужской области Долбишева А.Ю. проанализировала итоги проведения ВсОШ в Калужской области в 2020/21 и 2021/22 уч. гг, тьютор отдела олимпиадного и конкурсного движения Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Калужской области Грибова Е.Д. провела обзор федерального и регионального сайтов Всероссийской олимпиады школьников.

Участники совещания обсудили все возникшие вопросы, определили этапы взаимодействия в текущем учебном году, разработали перспективы дальнейшего развития.

По окончании совещания Директор ГАУ КО «Центр организации детского и молодежного отдыха «Развитие» Денисова Е.Н. провела для всех желающих экскурсию по Центру отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол» и Центру одаренных детей.

Просмотров: 232 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)