menu

7 июня в Доме Правительства Калужской области состоялась встреча Аникеева А.С. с победителями, призерами Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) и их педагогами-наставниками. Интерес к ВсОШ растет, так как участие в олимпиаде позволяет школьникам не только проверить свои знания в выбранном направлении, но и дает возможность победителям и призерам поступить без экзаменов в профильные вузы. В финале ВсОШ учащиеся достойно представили Калужскую область: 2 человека стали победителями (по английскому и немецкому языкам), 7 человек получили дипломы призеров (по химии, биологии, экологии, литературе, русскому, французскому и испанскому языкам).

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с подготовкой к олимпиаде, высказали свое мнение о ее организации и проведении, озвучили свои предложения и пожелания по развитию олимпиадного движения в нашем регионе. Многие предложения и пожелания участников будут учтены при проведении олимпиады в следующем году. Сегодняшние победители и призёры выразили готовность встретиться с теми, кто выйдет на заключительный этап ВсОШ в следующем году, и поделиться своим бесценным опытом. Разговор за чашкой чая получился теплый, а иногда даже жаркий, но в то же время, открытый и честный.

Из-за растущей конкуренции стать победителем ВсОШ с каждым годом становится все труднее. Но это и здорово, потому что именно настоящая конкуренция, открытое интеллектуальное соперничество — это то, что позволяет стать сильнее и успешнее!

Министр пожелал школьникам верить в себя, не останавливаться на достигнутом, идти к намеченным целям и в завершение встречи торжественно вручил школьникам и педагогам - наставникам памятные подарки и сувениры.

Просмотров: 208 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)