menu

15:53
Прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии имени В. Я. Струве для 7-8 классов в 2022/2023 учебном году

С 11 по 12 мая 2023 года на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Калужской области прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии имени В. Я. Струве для 7-8 классов в 2022/2023 учебном году (далее – олимпиада).

Олимпиада имени В. Я. Струве— индивидуальное очное соревнование по астрономии для обучающихся по образовательным программам основного общего образования до 8 класса включительно. Олимпиада проводится в целях популяризации астрономии и других естественных наук, выявления на раннем этапе способных и талантливых учащихся и их привлечения к систематическим занятиям для повышения эффективности подготовки сборной России к Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике.

Олимпиада проводится в 2 этапа: региональный и заключительный.

К участию в заключительном этапе олимпиады были допущены участники регионального этапа, набравшие установленный проходной балл (50 баллов по 100- балльной шкале). От Калужской области на заключительный этап олимпиады были приглашены 3 учащихся: МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа» г. Обнинска– 2 участника, МБОУ «Лицей № 9 им. К. Э. Циолковского» г. Калуги – 1 участник.

Заключительный этап олимпиады проходил в два тура:

• 11 мая - теоретический тур, продолжительность выполнения заданий — 3 часа 55 минут.

• 12 мая - онлайн-тур, продолжительность выполнения заданий — 1 час 30 минут.

Результаты заключительного этапа олимпиады будут опубликованы на сайте олимпиады struve.astroedu.ru не позднее 22.05.2023.

Просмотров: 394 | Добавил: gribovakaterina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar