menu

На торжественном закрытии Всероссийской олимпиады школьников по литературе наградили сильнейших знатоков предмета. Победителями состязания стали 26 учеников, призерами – 121 участник.

Абсолютными победителями, набрав наибольшее количество баллов в своих параллелях, стали:

Екатерина Зыбкина, 9 класс, Москва;
Мария Шершукова, 10 класс, Москва;
Камила Галимуллина, 11 класс, Республика Татарстан.

Звание призера завоевала Новинская Полина, учащаяся 11 класса МБОУ "СОШ №13" г. Калуги

Олимпиада проводилась на базе подмосковной Гимназии имени Е. М. Примакова. Участие в ней приняли более 300 школьников из 88 регионов России. Финалисты проходили три тура: аналитический, творческий и устный. Также ребята смогли продемонстрировать свое искусство декламации на конкурсе чтецов.

Обладатели дипломов заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Просмотров: 425 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Опубликованы итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по географии. Победителями стали 24 участника, звание призеров получили 105 финалистов.

Наибольшее количество баллов среди участников из 9 классов набрал восьмиклассник из Москвы Тихон Пуляев. В рейтинге 10-11 классов лучшим признан выпускник московской школы Илия Конь.

Олимпиада проходила в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина. В соревновании приняли участие более 250 школьников из 72 регионов России. Ребята показывали свои знания предмета на теоретическом и тестовом турах и демонстрировали навыки ориентирования на местности на практическом туре.

Калужскую область достойно представил Дорошин Кирилл, учащийся 9 класса МБОУ "СОШ №46" г. Калуги

Просмотров: 334 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

На торжественной церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности подвели итоги соревнования. Дипломы победителей вручили 19 участникам, призерами стали 89 финалистов.

Олимпиада проходила в Нальчике для 228 старшеклассников из 77 регионов России. Состязание включало два этапа.

Ребята выполняли задания теоретического тура, который включал вопросы по разделам основ безопасности жизнедеятельности, а также демонстрировали уровень подготовки в оказании первой помощи, выживанию в природе, умения действовать в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и элементы начальной военной подготовки на практическом туре. О том, какие впечатления оставили задачи, рассказали сами финалисты – читайте в материалах по теме.

Кроме соревнований, для школьников проходили тренинги на командообразование и повышение психологической устойчивости, музыкально-танцевальное мероприятие, экскурсии на Чегемские водопады, Голубые озера и в Приэльбрусье, где ребята увидели поляну Азау и долину Нарзанов, а также поднялись на канатном подъемнике до станции «Мир» на высоту 3450 метров.

Калужскую область достойно представила Косовская Екатерина, учащаяся 10 класса МОУ "Гимназия" г. Малоярославца

Просмотров: 302 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)