menu

09:35
В Нальчике объявили победителей и призеров Всероссийской олимпиады по ОБЖ

На торжественной церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности подвели итоги соревнования. Дипломы победителей вручили 19 участникам, призерами стали 89 финалистов.

Олимпиада проходила в Нальчике для 228 старшеклассников из 77 регионов России. Состязание включало два этапа.

Ребята выполняли задания теоретического тура, который включал вопросы по разделам основ безопасности жизнедеятельности, а также демонстрировали уровень подготовки в оказании первой помощи, выживанию в природе, умения действовать в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и элементы начальной военной подготовки на практическом туре. О том, какие впечатления оставили задачи, рассказали сами финалисты – читайте в материалах по теме.

Кроме соревнований, для школьников проходили тренинги на командообразование и повышение психологической устойчивости, музыкально-танцевальное мероприятие, экскурсии на Чегемские водопады, Голубые озера и в Приэльбрусье, где ребята увидели поляну Азау и долину Нарзанов, а также поднялись на канатном подъемнике до станции «Мир» на высоту 3450 метров.

Калужскую область достойно представила Косовская Екатерина, учащаяся 10 класса МОУ "Гимназия" г. Малоярославца

Просмотров: 289 | Добавил: gribovakaterina | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar