menu

С 11 по 12 мая 2023 года на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Калужской области прошел заключительный этап олимпиады школьников по астрономии имени В. Я. Струве в 2022/2023 учебном году.

Олимпиада имени В. Я. Струве (далее – олимпиада) — индивидуальное очное соревнование по астрономии для обучающихся по образовательным программам основного общего образования до 8 класса включительно. Олимпиада проводится в целях популяризации астрономии и других естественных наук, выявления на раннем этапе способных и талантливых учащихся и их привлечения к систематическим занятиям для повышения эффективности подготовки сборной России к Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике.

К участию в заключительном этапе олимпиады от Калужской области были приглашены 3 учащихся, двое ребят из г. Обнинска и одна ученица калужской школы.

Наши юные астрономы достойно выступили на олимпиаде. Поздравляем Крюченкова Константина, ученика 7 класса МБОУ "Лицей «Физико-техническая школа» г. Обнинска с получением диплома призера III степени, Попову Наталью, ученицу 8 класса МБОУ "Лицей №9 имени К.Э. Циолковского" г. Калуги с получением похвальной грамоты!

Просмотров: 213 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)