menu

В 2023 году в туре приняло участие 4087 школьников, из которых 1626 – за 7-8 класс, 1244 – за 9 класс, 716 – за 10 класс и 501 – за 11 класс.

Участие в олимпиаде позволяет школьникам раскрыть свой талант, а также определиться с последующей образовательной траекторией.
Авторами заданий школьного этапа являются ведущие педагоги профильных классов, преподаватели вузов, а также победители и призеры всероссийской олимпиады школьников прошлых лет.

Образовательный центр «Сириус» координирует проведение олимпиады по 6 предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии. Выполнять олимпиаду можно по нескольким предметам. Участие является бесплатным и добровольным. Ребятам, желающим написать олимпиаду, необходимо лишь ознакомиться с актуальным для их группы регионов графиком проведения, а также запросить код участника в школе у учителя или организатора.

На сайте олимпиады уже доступны текстовые и видеоразборы заданий, которые помогут учителям провести показ и разбор выполненных работ и ответить на вопросы участников https://siriusolymp.ru/. После олимпиад школьники также могут изучить трудные темы, решить сложные задачи и попробовать новые для себя предметы на Сириус.Курсах https://edu.sirius.online/#/.

Предварительные результаты станут доступны не позднее чем через 7 дней после проведения каждого тура. В течение 3 дней после публикации предварительных результатов школьники могут задать вопросы о несогласии с предварительными результатами школьного этапа ВсОШ, проведенного на платформе «Сириус.Курсы». Через 14 дней после тура в системе и в школах появляются окончательные результаты.

Просмотров: 339 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

Текстовые разборы заданий и видеоразборы  по химии и астрономии для второй группы регионов опубликованы на сайте https://siriusolymp.ru/
Чтобы ознакомиться с материалами необходимо:
1. Выбрать свой регион из списка участников;
2. В открывшейся странице выбрать предмет.

Просмотров: 149 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)