menu

В 2023 году в туре по информатике – последнем из 6 естественно-научных предметов, координируемых «Сириусом», – приняло участие 4128 школьников. Из них 978 – за 5–6 класс, 1537 – за 7–8 класс и 1613 – за 9–11 класс.

Обучающиеся старших классов попробовали свои силы в решении задач двух видов – по программированию и с вводом ответа.
Предварительные результаты по информатике появятся через 7 дней: смотреть их можно в тестирующей системе по коду участника для данного предмета. Через 14 дней после тура в системе и в школах появятся окончательные результаты. После этого организаторы смогут определить победителей и призеров тура.

На сайте siriusolymp.ru вы можете:
– проверить себя по текстовым и видеоразборам, которые уже доступны на предметных страницах всех групп;
– ознакомиться с процедурой ответов на вопросы о несогласии с предварительными результатами школьного этапа ВсОШ, проведенного на платформе «Сириус.Курсы»;
– узнать более подробно о составе команды авторов заданий по информатике.

Впереди ребят ждет муниципальный этап – вторая из четырех ступеней участия во всероссийской олимпиаде школьников. Отличной тренировкой перед ним станет прохождение бесплатных «Сириус.Курсов».
Для тех школьников, кто хочет продолжить изучать трудные темы, решать сложные и необычные задачи по информатике, доступны курсы по введению в машинное обучение, алгоритмы, анализ данных и программирование на языках Python и C++, а также навигатор по искусственному интеллекту.

Следите за информацией о мире олимпиадного движения в социальных сетях и на сайте siriusolymp.ru и открывайте для себя любимые предметы с новой стороны.

Просмотров: 333 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Опубликован приказ Министерства просвещения России от 30 октября 2023 года № 804 «Об установлении сроков и графика проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023–2024 учебном году».

Региональный этап ВсОШ стартует с олимпиады по французскому языку, которая пройдет 10–11 января. Олимпиада завершится интеллектуальным состязанием по основам безопасности жизнедеятельности, которая состоится 28–29 февраля.

Просмотров: 321 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

29 октября 2023 г.  на площадке Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Калужской области состоялся очный отборочный тур Проектной химической олимпиады.

Проектная химическая олимпиада — уникальное соревнование, в котором школьники могут проверить свои навыки в области практической химии. Олимпиада состоит из четырех туров, во время которых участнику предлагается придумать оригинальное решение практической задачи и воплотить его в жизнь.

Организаторами Олимпиады являются ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства и Химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Отборочный этап Олимпиады подразделяется на очный (далее - Очный тур) и заочный (далее - Заочный тур) туры. На отборочном этапе каждому участнику олимпиады предлагается решить ряд теоретических заданий, относящихся к различным разделам химии. Отборочный тур Проектной химической олимпиады представляет собой индивидуальное соревнование, направленное на выявление талантливых школьников с целью привлечения их к участию в заключительном этапе Олимпиады.

Заочный тур проводится в период с 01.11.2023 г. по 15.11.2023 г. с использованием электронной системы тестирования, размещенной на сайте https://profile.chemolymp.ru/ Срок окончания регистрации на заочный тур до 15.11.2023. На выполнение заочного тура отводится 24 часа.

Туры отборочного этапа Олимпиады полностью независимы, т.е. каждый участник Олимпиады имеет право попробовать свои силы как в одном из туров, так и в обоих сразу. Баллы, набранные участником в Очном и Заочном турах, не суммируются. По итогам каждого из туров отборочного этапа Олимпиады составляется отдельный рейтинг, на основании которого определяются участники, приглашаемые на заключительный этап Олимпиады.

Заключительный этап Олимпиады пройдет на базе Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в период со 02.02.2024 г. по 04.02.2024 г.

Просмотров: 662 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)