menu

Казань встретила участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экологии. В финале будут состязаться около 300 школьников из разных регионов России. Ребят ждут два тура: теоретический и проектный. Кроме соревнований для делегаций пройдут обзорная экскурсия и поездка в государственный историко-архитектурный художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск».

✅Калужскую область представляет Матвеев Дмитрий, ученик 11 класса, МОУ «Средняя общеобразовательная ноосферная школа" г.Боровск и Беднякова Виктория, ученица 9 класса, МБОУ «Гимназия» г. Обнинск

10 апреля с 16:00 до 17:30 (по московскому времени) состоится торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. 
11 апреля с 9:00 до 12:00 (по московскому времени) пройдет конференция «Экология и устойчивое развитие», посвященная Году педагога и наставника. 
15 апреля с 10:00 до 12:00 (по московскому времени) зрители увидят трансляцию торжественной церемонии закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. 

Участники финала Всероссийской олимпиады по праву собрались в Уфе, где им предстоит проверить свои знания на двух турах. Первый включает письменные задания различного уровня сложности. Второй, устный, представляет собой публичное выступление на одну из тем по актуальным вопросам современного права.

✅ Калужскую область представляет Тришина Анастасия, учащаяся 9 класса МКОУ «Средняя школа№3» г. Людиново

Итоги для участников по экологии и праву подведут 15 апреля на торжественных церемониях закрытия, где жюри и организаторы объявят имена победителей и призеров. Эти школьники смогут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.

10 апреля с 8:00 до 9:15 (по московскому времени) состоится торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву. 
13 апреля с 8:30 до 10:30 (по московскому времени) пройдет открытая лекция «Методика и технология работы педагога-наставника с одаренными детьми», посвященная Году педагога и наставника. 
15 апреля с 8:30 до 10:30 (по московскому времени) состоится трансляция торжественной церемонии закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву. 

Просмотров: 255 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

9 апреля в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике. В финал приглашены 383 школьника.

Соревнования начнутся 10 апреля с экспериментального тура. Теоретический тур пройдет 12 апреля. Для участников и сопровождающих также подготовлена обширная экскурсионная программа.

Итоги олимпиады подведут на торжественной церемонии закрытия 15 апреля. Обладатели дипломов финала Всероссийской олимпиады могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.

Калужскую область представляет учащийся 11 класса МБОУ "Лицей " ФТШ " г. Обнинска Лужецкий Егор и учащийся 9 класса МБОУ "Лицей " ФТШ " г. Обнинска Муравьев Кирилл

Просмотров: 231 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. На него приглашен 271 участник из 87 регионов.

Теоретический тур состоится 10 апреля, после него начнутся практические испытания по гимнастике, спортивным играм и легкой атлетике. На них отведено четыре соревновательных дня. Торжественная церемония закрытия пройдет в главном корпусе НГПУ им. Козьмы Минина 14 апреля.

Калужскую область представляет Герасимов Дмитрий, учащийся 10 класса МКОУ «Шлипповская средняя школа» Сухиничского района

Просмотров: 362 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

В концертном зале Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова на торжественной церемонии закрытия подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию. Дипломы завоевали представители более 40 регионов России: 24 финалиста стали победителями, 112 участников признаны призерами.

Заключительный этап проходил с 3 по 9 апреля. В нем приняли участие более 300 школьников из 87 регионов. Письменные туры включали в себя вопросы из социологии и политологии, философии и культурологии, психологии и экономики. Многие задания носили творческий характер и требовали развернутого ответа. На устном туре финалисты смогли продемонстрировать свои ораторские способности.

Калужскую область достойно представил Дорошин Кирилл, учащийся 9 класса МБОУ СОШ №46 г. Калуги

Просмотров: 166 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)