menu

22 апреля 2023 года на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Калужской области состоится региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады имени Мстислава Келдыша по информатике для школьников 5–8 классов.

Всероссийская олимпиада имени Мстислава Келдыша по информатике для школьников 5–8 классов является аналогом старших этапов Всероссийской олимпиады школьников для участников, которые не участвуют в старших этапах ВсОШ в силу возраста. Финал олимпиады состоится 18 июня 2023, на который будут приглашены участники региональных этапов и очного отборочного тура на образовательную смену «Информатика. Юниоры» в Образовательный центр Сириус, набравшие необходимое количество баллов. С более подробной информацией об олимпиаде, а также с материалами, задачами прошлых лет, разборами решений и с критериями прохода на финал можно ознакомиться на сайте олимпиады jroi.ru.

На региональный (отборочный) этап олимпиады приглашены участники муниципального этапа ВсОШ по информатике в 2022/23 учебном году, набравшие не менее 20 баллов за задачи по программированию, а также лучшие от региона участники отбора на образовательную программу «Информатика. Юниоры» Образовательного центра «Сириус», не прошедшие на очный тур.

Со списком приглашенных на региональный отборочный этап можно ознакомиться здесь

Просмотров: 256 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)