menu

На торжественном закрытии Всероссийской олимпиады школьников по литературе наградили сильнейших знатоков предмета. Победителями состязания стали 26 учеников, призерами – 121 участник.

Абсолютными победителями, набрав наибольшее количество баллов в своих параллелях, стали:

Екатерина Зыбкина, 9 класс, Москва;
Мария Шершукова, 10 класс, Москва;
Камила Галимуллина, 11 класс, Республика Татарстан.

Звание призера завоевала Новинская Полина, учащаяся 11 класса МБОУ "СОШ №13" г. Калуги

Олимпиада проводилась на базе подмосковной Гимназии имени Е. М. Примакова. Участие в ней приняли более 300 школьников из 88 регионов России. Финалисты проходили три тура: аналитический, творческий и устный. Также ребята смогли продемонстрировать свое искусство декламации на конкурсе чтецов.

Обладатели дипломов заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Просмотров: 425 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Опубликованы итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по географии. Победителями стали 24 участника, звание призеров получили 105 финалистов.

Наибольшее количество баллов среди участников из 9 классов набрал восьмиклассник из Москвы Тихон Пуляев. В рейтинге 10-11 классов лучшим признан выпускник московской школы Илия Конь.

Олимпиада проходила в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина. В соревновании приняли участие более 250 школьников из 72 регионов России. Ребята показывали свои знания предмета на теоретическом и тестовом турах и демонстрировали навыки ориентирования на местности на практическом туре.

Калужскую область достойно представил Дорошин Кирилл, учащийся 9 класса МБОУ "СОШ №46" г. Калуги

Просмотров: 334 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

На торжественной церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности подвели итоги соревнования. Дипломы победителей вручили 19 участникам, призерами стали 89 финалистов.

Олимпиада проходила в Нальчике для 228 старшеклассников из 77 регионов России. Состязание включало два этапа.

Ребята выполняли задания теоретического тура, который включал вопросы по разделам основ безопасности жизнедеятельности, а также демонстрировали уровень подготовки в оказании первой помощи, выживанию в природе, умения действовать в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и элементы начальной военной подготовки на практическом туре. О том, какие впечатления оставили задачи, рассказали сами финалисты – читайте в материалах по теме.

Кроме соревнований, для школьников проходили тренинги на командообразование и повышение психологической устойчивости, музыкально-танцевальное мероприятие, экскурсии на Чегемские водопады, Голубые озера и в Приэльбрусье, где ребята увидели поляну Азау и долину Нарзанов, а также поднялись на канатном подъемнике до станции «Мир» на высоту 3450 метров.

Калужскую область достойно представила Косовская Екатерина, учащаяся 10 класса МОУ "Гимназия" г. Малоярославца

Просмотров: 302 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

В Парке науки и искусства «Сириус» состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. На мероприятии наградили 34 победителя и 182 призера.

Лучший результат, набрав наибольшее количество баллов, показал выпускник Александр Гнусов из Кировской области. Кроме того, жюри выделило отдельных участников, отличившихся в номинациях:

✅решение комбинаторной задачи методами теории групп – Алексей Лазарев, Москва;
✅решение сложной геометрической задачи – Михаил Аверин, Москва;
✅полное решение самой сложной задачи олимпиады – Ирина Филатова, Москва;
✅элегантное решение геометрической задачи в 10 классе – Григорий Забазнов, Москва.

Олимпиада проходила с 21 по 27 апреля на федеральной территории «Сириус». В ней приняли участие 480 школьников из 79 регионов России. В течение двух туров финалистам предстояло решить 8 задач, условия и ответы доступны на сайте организаторов.

Калужскую область достойно представил Зенкин Вячеслав, учащийся 11 класса МБОУ "Гимназия №24" г. Калуги

Просмотров: 325 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

В Казани завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. Его участниками стал 341 старшеклассник из 71 региона России. Олимпиада проходила по четырем профилям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технологии», «Робототехника» и «Информационная безопасность».

Соревновательная программа состояла из трех туров. Во время первого тура ребята отвечали на теоретические вопросы. В рамках второго выполняли практические задания. Третий тур дал им возможность продемонстрировать свои творческие проекты.
Победителями олимпиады были признаны девять учащихся 9-х классов, 14 десятиклассников и 15 одиннадцатиклассников, призерами – 48 девятиклассников, 45 десятиклассников и 46 одиннадцатиклассников.

Калужскую область достойно представила Арбузова Елизавета, учащаяся 9 класса МКОУ "СОШ №1" г. Жиздры

Представители жюри олимпиады отметили высокий уровень проведения соревнований и исполнения проектных работ участниками, их творческий подход к делу, применение инновационных технологий.

Просмотров: 285 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

27-28 апреля 2023 года на платформе ОЦ «Сириус» состоится пригласительный этап ВсОШ по физике

ОЦ «Сириус» приглашает школьников 6-10 классов, учителей и родителей, а также всех желающих принять активное участие в пригласительном этапе ВсОШ по физике. Принять участие в соревновательном туре можно с 10:00 27 апреля по 20:00 28 апреля 2023 года ). Зарегистрироваться для участия в соревновательном туре необходимо до 18:00 28 апреля 2023 года: https://siriusolymp.ru/physics. Требования к проведению::

✅продолжительность олимпиадного тура: 6-7 классы — 45 минут, 8-10 классы – 60 минут;
✅при выполнении заданий разрешено использовать непрограммируемый калькулятор;
✅уровень сложности заданий соответствует уровню заданий школьного этапа ВсОШ.

Просмотров: 328 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

276 участников из 89 регионов ждет Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина на финал по географии. В рамках заключительного этапа ребятам предстоит пройти несколько испытаний. Первый тур – теоретический, где школьникам необходимо решить ряд географических задач на пространственный анализ, распознавание образов территорий, определение причинно-следственных связей и логических цепочек, классификацию географических объектов.

Спецификой олимпиады по географии является практический полевой тур с исследованиями на местности. Третий тур – тестовый. Особое место в олимпиаде по географии занимают задания, связанные с умением читать и анализировать географическую карту для решения прикладных задач.

Для участников и сопровождающих разработана культурная и просветительская программа: они познакомятся с историей и достопримечательностями Нижнего Новгорода, а также попробуют свои силы в интеллектуальных играх. Дневник олимпиады будет доступен по ссылке.

Калужскую область представляет ученик 9 класса МБОУ СОШ №46 г. Калуги Дорошин Кирилл

Гимназия им. Е.М. Примакова, флагманское образовательное учреждение Подмосковья, ждет на своей площадке 328 приглашенных участников заключительного этапа по литературе. Задания разработаны для 9-х, 10-х и 11-х классов. Олимпиада состоит из трех туров: двух письменных и одного устного. В первом (аналитическом) туре школьники представят целостный анализ эпического или лирического текста (по выбору участника). В рамках второго (творческого) тура ребятам предстоит написать собственный текст по заданным параметрам (эссе, статью, рецензию и т. п.). Третий (устный) тур предполагает выступление на заданную тему. Длительность аналитического и творческого туров – пять часов, устного тура – один час.

Традиционно для всех желающих участников олимпиады пройдет конкурс чтецов: школьники прочтут прозу, стихотворения известных авторов и произведения собственного сочинения. Оценивать участников будут преподаватели ведущих университетов, школьные учителя, эксперты в области литературы со всей страны.

Для сопровождающих пройдут курсы повышения квалификации, где они обсудят речевой портрет современного учителя, интерактивность и иммерсивность в кино, иллюстрацию к произведениям русской классики, юмористическую литературу конца XIX века.

Помимо академических испытаний, школьников ждет насыщенная культурно-образовательная программа. В рамках Года педагога и наставника на 25 апреля запланирована встреча с Алексеем Сальниковым, писателем, поэтом, лауреатом премии «Национальный бестселлер». Ребята также отправятся на экскурсии. Дневник олимпиады будет публиковаться на сайте.

Калужскую область представляет ученица 11 класса МБОУ СОШ №13 г. Калуги Новинская Полина

Имена победителей и призеров станут известны 30 апреля.

Желаем успеха Кириллу и Полине!

Всероссийская олимпиада школьников по географии
24 апреля с 18:00 до 19:00 (по московскому времени) состоится торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.https://vk.com/video-189757422_456240273
26 апреля с 10:00 до 11:30 (по московскому времени) пройдет мастер-класс «Марафон наставников», посвященный Году педагога и наставника.https://vk.com/video/@mininuniver?list=88aa64e48e767f71e4..
29 апреля с 11:30 до 13:30 (по московскому времени) будет транслироваться торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.https://vk.com/video-189757422_456240274

Всероссийская олимпиада школьников по литературе
24 апреля с 18:00 до 19:00 (по московскому времени) состоится торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.https://vk.com/video-178546826_456239527
25 апреля с 17:00 до 19:00 (по московскому времени) запланирована встреча с писателем А.Б. Сальниковым, посвященная Году педагога и наставника.https://vk.com/video-178546826_456239529
30 апреля с 10:00 до 12:20 (по московскому времени) будет организована трансляция торжественной церемонии закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.https://vk.com/video-178546826_456239528

Просмотров: 265 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

На сцене Центра культуры «Урал» г. Екатеринбург провели торжественную церемонию закрытия олимпиады.

Всего финал объединил 311 школьников 9–11-х классов из 72 субъектов Российской Федерации, включая участников из ЛНР и ДНР.

Семилетова Елизавета, учащаяся 10 класса МБОУ "Гимназия" г. Обнинска завоевала звание призера! Поздравляем!

Елизавета поделилась своими впечатлениями об участии в ЗЭ по русскому языку:
"С 17 по 23 апреля 2023 года в славном городе Екатеринбурге (на границе Европы и Азии) проходила ВсОШ по русскому языку. Вот поистине неделя, которую запомнишь на всю жизнь! В заключительном этапе я участвовала впервые, и все было неимоверно увлекательно: полет на самолете, город, в котором ни разу не была, новые знакомые, а ещё экскурсия по своеобразным улицам Екатеринбурга, музей Искусства, спектакль "Пиковая дама" без единого слова... Ну и без самой олимпиады, конечно же, не обошлось: задания были очень сложными, но интересными. Для их решения нужно было больше размышлять, чем вспоминать какие-то заученные правила и факты.
В общем, мне понравилось все, кроме не очень чёткого расписания, которое могло поменяться в последний момент.
Трудами моих родителей и учительницы Гимназии Галины Георгиевны Зубаревой я стала призером.
От ребят из других регионов я узнала, что там есть целые команды олимпиадников, и они вместе готовятся к ВсОШ. Было бы здорово организовать и у нас что-то подобное.
В следующем году надеюсь поехать на заключительный этап вместе с другими учениками из Калужской области: одна голова хорошо, а две (или три) - лучше!"

Просмотров: 475 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

На торжественной церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии вручили долгожданные дипломы. Победителями состязания стали 24 участника, призерами признаны 113 ребят.

Финал проходил в Саранске для почти 300 учеников из 80 регионов России. Состязание включало два тура, на них ребята смогли показать свои знания теории и навыки практической работы.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады имеют право на поступление без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.

Тазина Ольга, учащаяся 11 класса МБОУ "Гимназия" г. Обнинска стала призером заключительного этапа! Поздравляем!

Просмотров: 475 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Детская академия творчества «Солнечный город» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики с 23 по 29 апреля станет площадкой проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В Нальчик приглашен 241 участник. Олимпиада включает два тура: теоретический и практический, который будет проводиться для каждой возрастной группы отдельно.

Участников и сопровождающих ждут не только соревновательные туры, но и насыщенная программа: тренинги на командообразование и повышение психологической устойчивости, мастер-классы, спортивные и музыкальные мероприятия.

Для сопровождающих будут проведены семинар «Современные педагогические практики и роль преподавателя ОБЖ в гражданском и военно-патриотическом воспитании молодежи», посвященный Году педагога и наставника, и выездное мероприятие на базе Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Участники и сопровождающие познакомятся с достопримечательностями региона и посетят тематические экскурсии

23 апреля с 17:00 до 18:00 (по московскому времени) состоится торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. https://vk.com/video-143198540_456239142
24 апреля с 10:00 до 11:00 (по московскому времени) пройдет семинар «Современные педагогические практики и роль преподавателя ОБЖ в гражданском и военно-патриотическом воспитании молодежи», посвященный Году педагога и наставника. https://vk.com/video-143198540_456239143
29 апреля с 10:00 до 12:00 (по московскому времени) в эфир выйдет трансляция торжественной церемонии закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.https://vk.com/video-143198540_456239144

Калужскую область представляет Косовская Екатерина, учащаяся 10 класса МОУ "Гимназия" г. Малоярославца

Желаем успехов!

Просмотров: 314 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 23.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 30 31 »