menu

21 апреля 487 участников финала олимпиады по математике приедут на федеральную территорию «Сириус». Им предстоит пройти два теоретических тура длительностью 5 часов.

В свободное время ребята будут посещать лекции и мастер-классы профессоров и сотрудников профильных вузов, а также ведущих российских компаний. Дневник олимпиады будет доступен по ссылке https://math2023.siriusolymp.ru/ .

21 апреля с 19:00 до 19:30 (по московскому времени) состоится трансляция торжественной церемонии открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по математике.

25 апреля с 16:0 до 17:00 (по московскому времени) пройдет пленарная сессия «Математика в индустрии», посвященная Году педагога и наставника.

27 апреля с 11:00 до 12:30 (по московскому времени) зрители увидят торжественную церемонию закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по математике.


Калужскую область представляет ученик 11 класса МБОУ "Гимназия 24" г. Калуги Зенкин Вячеслав

Желаем удачи!

Просмотров: 233 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

22 апреля 2023 года на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Калужской области состоится региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады имени Мстислава Келдыша по информатике для школьников 5–8 классов.

Всероссийская олимпиада имени Мстислава Келдыша по информатике для школьников 5–8 классов является аналогом старших этапов Всероссийской олимпиады школьников для участников, которые не участвуют в старших этапах ВсОШ в силу возраста. Финал олимпиады состоится 18 июня 2023, на который будут приглашены участники региональных этапов и очного отборочного тура на образовательную смену «Информатика. Юниоры» в Образовательный центр Сириус, набравшие необходимое количество баллов. С более подробной информацией об олимпиаде, а также с материалами, задачами прошлых лет, разборами решений и с критериями прохода на финал можно ознакомиться на сайте олимпиады jroi.ru.

На региональный (отборочный) этап олимпиады приглашены участники муниципального этапа ВсОШ по информатике в 2022/23 учебном году, набравшие не менее 20 баллов за задачи по программированию, а также лучшие от региона участники отбора на образовательную программу «Информатика. Юниоры» Образовательного центра «Сириус», не прошедшие на очный тур.

Со списком приглашенных на региональный отборочный этап можно ознакомиться здесь

Просмотров: 281 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву. На торжественной церемонии закрытия жюри и организаторы вручили долгожданные дипломы сильнейшим участникам. Победителями стали 22 финалиста, призерами признаны 107 ребят.

Абсолютными победителями, набрав наибольшее количество баллов в своих параллелях, стали: девятиклассница Ангелина Яндыганова из Республики Башкортостан, десятиклассница Виктория Алексеева из Москвы и выпускница московской школы Мария Сергиенко. 

Соревнование проходило в Уфе с 10 по 15 апреля и включало два тура: письменный и устный. Участие в нем приняли 256 старшеклассников из 73 регионов России. О том, какие впечатления оставили задания у школьников, читайте в материалах по теме.

Калужскую область представляла ученица 9 класса МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №3" Тришина Анастасия

Просмотров: 355 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

На торжественной церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре подвели итоги соревнования. Победителем признан 21 участник, звание призеров у 99 ребят. Абсолютной победительницей среди девушек стала Дарья Хотина, наивысший результат у юношей показал Имир Саетгалин.

Также ребят выделили в отдельных номинациях. Лучшими в выполнении теоретико-методических заданий стали Екатерина Ходкевич и Максим Соколов. В гимнастике отличились Лилиана Журавлева и Глеб Дементьевский. Мария Устимкина и Владислав Данилов набрали наибольшее количество баллов в спортивных играх. Первые места в прикладной физической культуре у абсолютных победителей Дарьи Хотиной и Имира Саетгалина. В легкой атлетике лучше всех себя проявили Марьяна Ланьшина и Дмитрий Кадачигов.

Состязание проходило на базе Мининского университета. В нем приняли участие 226 старшеклассников из 80 регионов России. Теоретико-методический тур включал тестовые вопросы различного уровня сложности. Практические испытания проходили несколько дней, во время которых ребята продемонстрировали свою силу и выносливость в гимнастике, легкой атлетике, а также спортивных играх: флорболе, футболе и баскетболе.

Калужскую область достойно представил Герасимов Дмитрий!

Просмотров: 356 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)



Завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии, который проходил с 10 по 15 апреля в Казани.
В столицу Татарстана для участия в олимпиаде съехались 290 участников из 77 регионов России, чтобы побороться за звание самого лучшего.

Юным экологам предстояло продемонстрировать свои знания в области экологии в двух соревновательных турах олимпиады – теоретическом и проектном.

Калужскую область достойно представили Беднякова Виктория и Матвеев Дмитрий!

По итогам испытаний учащаяся 9 класса МБОУ "Гимназия" г. Обнинска Беднякова Виктория стала призером заключительного этапа!

Председатель жюри олимпиады директор Института экологии и природопользования Казанского федерального университета, доктор биологических наук, профессор Светлана Юрьевна Селивановская отметила высокий уровень олимпиадных работ, увлеченность юных экологов своим делом, заинтересованность в дальнейшем развитии экологии как науки.

В этом году программа олимпиады по экологии была насыщена культурными и образовательными мероприятиями, посвященными Году педагога и наставника. Конференция «Экология и устойчивое развитие» собрала большое количество участников, желающих обсудить актуальные вопросы экологии. В конференции приняли участие ведущие экологи нашей страны, ученые, авторы учебников, среди которых был председатель Центральной предметно-методической комиссии по экологии, руководитель Центра устойчивого развития и здоровья среды федерального государственного бюджетного учреждения науки Института биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук Захаров Владимир Михайлович.

Просмотров: 385 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня Казань встречает участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады по технологии. Состязание пройдет до 22 апреля по четырем профилям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Робототехника», «Информационная безопасность».

Участников ждут три тура: теоретический, практический, представление и защита проекта. В последнем ребята представят работы на тему «Вклад многонациональной России в мировую культуру».

Калужскую область представляет Арбузова Елизавета, учащаяся 9 класса МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Жиздра

В Екатеринбурге соберутся знатоки русского языка. Первый тур, письменный, будет включать задания по этимологии, морфологии, истории языка, нормам современного словообразования. На втором участников ждет творческое задание, направленное на проверку лингвистических знаний и умений.

По итогам обоих испытаний жюри определит победителей и призеров финала. Их имена назовут на церемонии закрытия 23 апреля.

Также сегодня состоится открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады по биологии. Состязание пройдет в Саранске для более чем 300 школьников со всей страны. Финалистов ждет два тура, на которых участникам предстоит показать теоретические знания предмета и навыки практической работы. Результаты объявят на закрытии 23 апреля.

Калужскую область представляет Тазина Ольга, учащаяся 11 класса МБОУ "Гимназия" г. Обнинска

Обладатели дипломов победителей и призеров смогут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Желаем успехов!

Просмотров: 251 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

В Московском государственном лингвистическом университете подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку. Дипломы завоевали представители 28 регионов России: 23 участника стали победителями, 108 финалистов получили статус призеров.

Показала лучший результат в параллели 11 классов и завоевала звание победителя учащаяся 11 класса МБОУ "Гимназия 24" г. Калуги Гулина Полина !

Соревнование включало два тура. На первом ребята продемонстрировали свое понимание устного и письменного текстов, ответили на вопросы лексико-грамматического теста, выполнили задания на социокультурную компетенцию, а также написали рассказ. Во время второго тура жюри оценивало навыки устной речи финалистов. За победу боролись 286 школьников из 84 регионов нашей страны.

Просмотров: 324 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Олимпиада включает 6 дисциплин, приоритетных для Стратегии научно-технологического развития страны: математику, информатику, физику, химию, биологию и астрономию.

Пригласительный этап — это, в первую очередь, отличная возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении и открыть новые грани привычных дисциплин.

Олимпиада пройдет с 20 апреля по 26 мая 2023 года. Принять участие могут школьники 3—10 классов, учителя, родители и все желающие.

Зарегистрироваться на туры, ознакомиться с графиком проведения и правилами участия можно на сайте siriusolymp.ru
По всем вопросам участия в олимпиаде можно обращаться по адресу электронной почты olymp@sochisirius.ru

Просмотров: 221 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Казань встретила участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экологии. В финале будут состязаться около 300 школьников из разных регионов России. Ребят ждут два тура: теоретический и проектный. Кроме соревнований для делегаций пройдут обзорная экскурсия и поездка в государственный историко-архитектурный художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск».

✅Калужскую область представляет Матвеев Дмитрий, ученик 11 класса, МОУ «Средняя общеобразовательная ноосферная школа" г.Боровск и Беднякова Виктория, ученица 9 класса, МБОУ «Гимназия» г. Обнинск

10 апреля с 16:00 до 17:30 (по московскому времени) состоится торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. 
11 апреля с 9:00 до 12:00 (по московскому времени) пройдет конференция «Экология и устойчивое развитие», посвященная Году педагога и наставника. 
15 апреля с 10:00 до 12:00 (по московскому времени) зрители увидят трансляцию торжественной церемонии закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. 

Участники финала Всероссийской олимпиады по праву собрались в Уфе, где им предстоит проверить свои знания на двух турах. Первый включает письменные задания различного уровня сложности. Второй, устный, представляет собой публичное выступление на одну из тем по актуальным вопросам современного права.

✅ Калужскую область представляет Тришина Анастасия, учащаяся 9 класса МКОУ «Средняя школа№3» г. Людиново

Итоги для участников по экологии и праву подведут 15 апреля на торжественных церемониях закрытия, где жюри и организаторы объявят имена победителей и призеров. Эти школьники смогут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.

10 апреля с 8:00 до 9:15 (по московскому времени) состоится торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву. 
13 апреля с 8:30 до 10:30 (по московскому времени) пройдет открытая лекция «Методика и технология работы педагога-наставника с одаренными детьми», посвященная Году педагога и наставника. 
15 апреля с 8:30 до 10:30 (по московскому времени) состоится трансляция торжественной церемонии закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву. 

Просмотров: 263 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

9 апреля в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике. В финал приглашены 383 школьника.

Соревнования начнутся 10 апреля с экспериментального тура. Теоретический тур пройдет 12 апреля. Для участников и сопровождающих также подготовлена обширная экскурсионная программа.

Итоги олимпиады подведут на торжественной церемонии закрытия 15 апреля. Обладатели дипломов финала Всероссийской олимпиады могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.

Калужскую область представляет учащийся 11 класса МБОУ "Лицей " ФТШ " г. Обнинска Лужецкий Егор и учащийся 9 класса МБОУ "Лицей " ФТШ " г. Обнинска Муравьев Кирилл

Просмотров: 237 | Добавил: gribovakaterina | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 30 31 »