menu

09:39
Стартуют финалы Всероссийской олимпиады по технологии, русскому языку и биологии

Сегодня Казань встречает участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады по технологии. Состязание пройдет до 22 апреля по четырем профилям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Робототехника», «Информационная безопасность».

Участников ждут три тура: теоретический, практический, представление и защита проекта. В последнем ребята представят работы на тему «Вклад многонациональной России в мировую культуру».

Калужскую область представляет Арбузова Елизавета, учащаяся 9 класса МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Жиздра

В Екатеринбурге соберутся знатоки русского языка. Первый тур, письменный, будет включать задания по этимологии, морфологии, истории языка, нормам современного словообразования. На втором участников ждет творческое задание, направленное на проверку лингвистических знаний и умений.

По итогам обоих испытаний жюри определит победителей и призеров финала. Их имена назовут на церемонии закрытия 23 апреля.

Также сегодня состоится открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады по биологии. Состязание пройдет в Саранске для более чем 300 школьников со всей страны. Финалистов ждет два тура, на которых участникам предстоит показать теоретические знания предмета и навыки практической работы. Результаты объявят на закрытии 23 апреля.

Калужскую область представляет Тазина Ольга, учащаяся 11 класса МБОУ "Гимназия" г. Обнинска

Обладатели дипломов победителей и призеров смогут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Желаем успехов!

Просмотров: 251 | Добавил: gribovakaterina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar