menu

09:18
Подведены итоги заключительного этапа ВсОШ по русскому языку

На сцене Центра культуры «Урал» г. Екатеринбург провели торжественную церемонию закрытия олимпиады.

Всего финал объединил 311 школьников 9–11-х классов из 72 субъектов Российской Федерации, включая участников из ЛНР и ДНР.

Семилетова Елизавета, учащаяся 10 класса МБОУ "Гимназия" г. Обнинска завоевала звание призера! Поздравляем!

Елизавета поделилась своими впечатлениями об участии в ЗЭ по русскому языку:
"С 17 по 23 апреля 2023 года в славном городе Екатеринбурге (на границе Европы и Азии) проходила ВсОШ по русскому языку. Вот поистине неделя, которую запомнишь на всю жизнь! В заключительном этапе я участвовала впервые, и все было неимоверно увлекательно: полет на самолете, город, в котором ни разу не была, новые знакомые, а ещё экскурсия по своеобразным улицам Екатеринбурга, музей Искусства, спектакль "Пиковая дама" без единого слова... Ну и без самой олимпиады, конечно же, не обошлось: задания были очень сложными, но интересными. Для их решения нужно было больше размышлять, чем вспоминать какие-то заученные правила и факты.
В общем, мне понравилось все, кроме не очень чёткого расписания, которое могло поменяться в последний момент.
Трудами моих родителей и учительницы Гимназии Галины Георгиевны Зубаревой я стала призером.
От ребят из других регионов я узнала, что там есть целые команды олимпиадников, и они вместе готовятся к ВсОШ. Было бы здорово организовать и у нас что-то подобное.
В следующем году надеюсь поехать на заключительный этап вместе с другими учениками из Калужской области: одна голова хорошо, а две (или три) - лучше!"

Просмотров: 473 | Добавил: gribovakaterina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar